Ингуна рибена

Надо думать на государственном языке! Как Шадурскис с русской общественностью говорил 33 16.02.2018

Заседание Комиссии по образованию, науке и культуре, начавшее рассматривать по существу законопроекты по переводу школ нацменьшинств на государственный язык, было отмечено высочайшей явкой. Кроме министра, депутатов и приглашенных лиц, в небольшой зальчик попытались втиснуться школьники–проектанты (в парламенте проходил «день теней»).

Генсек "Единства" о партии: если кому-то плохо, то лучше уйти 03.02.2015

В любой политической партии существует разнообразие мнений, и происходящее сегодня в "Единстве" - "это живой процесс в живой партии", заявил в интервью агентству ЛЕТА генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

"Единство" теряет кадры. И электорат? 12.06.2014

В крупнейшей правящей партии "Единство" в преддверии парламентских выборов наметился раскол.

Ингуна Рибена покинула ряды "Единства" 10.06.2014

Депутат Сейма и экс-министр культуры Ингуна Рибена вышла из состава партии "Единство". Это решение связано с идеологическими противоречиями внутри организации.

Выходной после Праздника песни бьет по работодателям 27.05.2014

Сколько может обойтись выходной день по всей стране после Праздника песни и танца, еще предстоит выяснить и уже потом решить, по карману ли такая роскошь государству. 

Экс-министр: Рига не готова к статусу культурной столицы Европы 30.10.2013

Часть культурных объектов находится в настоящее время в таком плачевном состоянии, что их стыдно показывать гостям культурной столицы Европы, заявила депутат Сейма, бывший министр культуры, организатор торжеств по случаю 800-летия Риги Ингуна Рибена ("Единство").

Газета: депутаты Сейма не могут решить задачи для первоклассников 21 28.12.2012

Газета Diena провела эксперимент, который показал, что люди с высшим образованием неспособны выполнить даже элементарные задания, предназначенные для маленьких детей.

Депутат: латыши думают, что производство развалили советские номенклатурщики 3 23.11.2012

Если в русскоязычной среде сильна уверенность в том, что латвийское производство было почти уничтожено по вине латышский националистов, то в латышской среде бытуют иные стереотипы. Там люди думаю, что во всем виноваты советские номенклатурщики. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV сказала депутат Сейма от "Единства" Ингуна Рибена.

Экс-министр культуры: русские обогатили латышский менталитет 13 23.11.2012

В латышах есть часть русского менталитета, которая не портит, а наоборот обогащает местных жителей. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV сказала депутат Сейма от "Единства" и экс-министр культуры Ингуна Рибена.

Рибена обвиняет Винькеле в высокомерии и самоуверенности 11.10.2012

Депутат Сейма, экс-министр культуры Ингуна Рибена выступила с резкой критикой в адрес коллеги по партии ”Единство”, министра благосостояния Илзе Винькеле. По мнению депутата, Минблаг пропагандирует в Латвии сомнительные ценности.

Сексолог: депутаты хотят руководить половыми органами страны 25.07.2012

Члены подкомиссии Сейма по демографии желают контролировать половые органы нашего общества. Это ненормально в демократической стране. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал сексолог, психотерапевт Артур Шульц.

Донос на Гильмана подписал депутат от "Центра согласия" 2 02.07.2012

Заявление в Полицию безопасности на журналиста и политика Александра Гильмана (ЗаПЧЕЛ) в связи с его статьей "Мифы 14 июня" написали члены парламентской комиссии по патриотическому воспитанию почти в полном составе. Свою подпись поставил и депутат от объединения "Центр согласия" Владимир Рескайс. В свою очередь, еще один депутат от ЦС, член этой же комиссии, Николай Кабанов отказался подписывать заявление. Об этом пишет сам Александр Гильман в своей статье "Сядем все! Заметки будущего уголовника" на портале ImhoClub.

Семь депутатов еще ни разу не выступили с трибуны Сейма 3 25.06.2012

 

Семь депутатов еще ни разу не выступали с трибуны Сейма. Больше всех в дебатах участвовал депутат Андрей Элксниньш (ЦС), а чаще остальных с трибуны говорил Янис Рейрс (Единство), свидетельствуют данные портала Deputatiuzdelnas.lv.

Депутат: в поступке Закиса виноваты постсоветские традиции 3 13.06.2012

Предприниматели не могут просто покаяться за махинации с налогами в отличие от политиков. К такому выводу пришла газета Neatkarīga после ситуация вокруг главы парламентской фракции "Единство" Дзинтарса Закиса.

КС: референдум по русскому языку состоится 74 20.01.2012

В пятницу Конституционный суд принял к рассмотрению заявление депутатов Сейма о необходимости приостановить языковой референдум, но не отменил это мероприятие. Таким образом, референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Линдерман: если суд отменит референдум, мы выйдем на улицы 18.01.2012

Если Конституционный суд поддержит националистически настроенных политиков и отменит референдум по русскому языку, жители Латвии выйдут на улицы, предупреждает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

СЗК: надо запретить референдумы о языке и независимости 4 17.01.2012

Парламентская фракция Союза "зеленых" и крестьян внесла на рассмотрение Сейма проект поправок, запрещающих проведение референдумов, угрожающих латвийской государственности.

Линдерман: отмена референдума — преступление против Сатверсме 72 16.01.2012

Отмена референдума о введении второго государственного языка стала бы преступлением против Сатверсме, которое неизбежно вызовет протесты, считает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

Райвис Дзинтарс боится водить детей в кино 7 10.01.2012

Чтобы повысить уровень знаний молодежи о латвийском кино, Национальный киноцентр (НКЦ) предлагает обеспечить доступность отечественных фильмов в учебных заведениях. 

Рибена сравнила клип Линдермана с тоталитарной пропагандой 33 21.11.2011

Клип, в котором члены общества "Родной язык" Владимир Линдерман и Евгений Осипов призывают подписаться за русский как государственный, напоминает "приемы тоталитарной пропаганды", считает депутат Сейма Ингуна Рибена ("Единство"). Об этом она заявила в интервью передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

"Идея библиотеки дискредитирована" 16.09.2008

"Замок света" - это памятник идеалам Атмоды, с которыми нынешняя жизнь имеет мало общего.